Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаВебинар «Особенности подготовки и проведения ВПР по математике в 5-6 классах»
Создано 10 Апрель 2018 Автор: Super User Категория: Новости

6 апреля 2018 года в АКИПКРО состоялся вебинар «Особенности подготовки и проведения ВПР по математике в 5-6 классах». В вебинаре приняли участие 135 учителей математики, руководителей муниципальных и школьных методических объединений математики Алтайского края. Открыла мероприятие Маргарита Гончарова, зав. кафедрой математического образования, информатики и ИКТ АКИПКРО, она представила его участников и познакомила с программой вебинара.


Екатерина Родичева, главный специалист отдела мониторинга и анализа системы образования АКИАЦ, кратко рассказала о процедуре организации и проведения Всероссийских проверочных работ, обратила внимание на сайт www.akiac.ru, где размещается актуальная информация, касающаяся проведения ВПР в Алтайском крае. Она ответила на вопросы, которые возникли у учителей по организации и проведению контрольных (смотреть вопросы и ответы).

Старший преподаватель кафедры математического образования, информатики и ИКТ АКИПКРО Валентина Шуклина раскрыла особенности содержания проверочных работ по математике для 5 и 6 классов. Она предложила некоторые рекомендации, которые помогут учителю в вопросах подготовки школьников к ВПР.
Марина Чурилова, заместитель начальника отдела государственного контроля и надзора в области образования Министерства образования и науки Алтайского края, обратила внимание на то, что результаты ВПР могут использоваться всеми участниками образовательного процесса (учителями, школьниками, родителями и др.). Она также отметила, что с прошлого года в Алтайском крае по итогам проведения ВПР выявляются школы с признаками необъективности результатов. В этом году мероприятие по выявлению школ, показывающих необъективные результаты проверки Всероссийских проверочных работ, будет продолжено Рособрнадзором Алтайского края.
Маргарита Алексеевна проинформировала о проводимых кафедрой математического образования и ИКТ консультациях по вопросам ВПР, ближайшая из которых состоится 11 апреля 2018 года с 13.00 до 14.00 (АКИПКРО, ауд. 310; тел.: 8(3852)361980(доп.332); e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).
Ссылка на видеозапись вебинара
Вопросы, возникшие у участников вебинара и ответы на них

Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаВебинар «Особенности подготовки и проведения ВПР по математике в 5-6 классах»