Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаВебинар «О проблемах и перспективах повышения качества математического образования в Алтайском крае по результатам ЕГЭ – 2018»
Создано 01 Ноябрь 2018 Автор: Super User Категория: Новости

31 октября 2018 г. кафедра математического образования, информатики и ИКТ АКИПКРО совместно с отделением краевого учебно-методического объединения по математике провела краевой вебинар по теме «О проблемах и перспективах повышения качества математического образования в Алтайском крае по результатам ЕГЭ – 2018».

Вебинар открыла заведующая кафедрой Маргарита Гончарова.

Основным спикером на мероприятии была заместитель председателя предметной региональной комиссии ЕГЭ по математике, доцент кафедры математического анализа и прикладной математики АлтГПУ Лариса Бронникова. Она проанализировала результаты ЕГЭ по математике профильного уровня в Алтайском крае в 2018 г., уделяя внимание особенностям выполнения экзаменующимися как заданий с кратким ответом, так и заданий с развёрнутым ответом. По результатам экзамена в 2018 году были выделены недостатки в математической подготовке старшеклассников и представлены методические рекомендации по подготовке учащихся к ЕГЭ в 2019 году. Так, к примеру, Лариса Михайловна предложила на тематических элективных курсах уделять особое внимание решению задач из финансовой математики, а также решению задач на делимость целых чисел. Подобные задания помогут школьникам в подготовке к ЕГЭ, в частности, в освоении математических компетенций, необходимых для безошибочного решения заданий №17 и №19.

Участники вебинара задали интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы.

Скачать презентацию

Ссылка на видеозапись вебинара

Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаВебинар «О проблемах и перспективах повышения качества математического образования в Алтайском крае по результатам ЕГЭ – 2018»