Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаАпробация нового стандарта для основной школы начата в крае
Создано 18 Октябрь 2012 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости

fgosАпробация нового стандарта для основной школы начата в крае

В рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования и подготовки к введению Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО) в общеобразовательных учреждениях Алтайского края на базе АКИПКРО пройдет семинар по теме «Подготовка образовательных учреждений к введению ФГОС основного общего образования».

В семинаре примут участие директора, заместители директоров, курирующие работу по подготовке к введению ФГОС ООО, учителя-предметники общеобразовательных учреждений, определенных приказом Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края в качестве экспериментальных площадок по введению нового образовательного стандарта.

Программой семинара предусмотрена разработка локальных актов школы по переходу на ФГОС ООО, основной образовательной программы, проектирование школьной системы оценивания учебных достижений школьников, внеурочной деятельности и других направлений реализации нового образовательного стандарта в основной школе.

Дополнительную информацию можно получить из письма Главного управления руководителям муниципальных органов управления образованием или на кафедре теории и методики преподавания математики и естественнонаучных дисциплин АКИПКРО по телефону            8 (3852)-26-22-84      (212).

Семинар пройдет с 22 по 25 октября в АКИПКРО по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 60, ауд. 207

Напоминаем, на сайте http://fsp.akipkro.ru/vvedenije-fgos/normativno-pravovaya-baza.html создается раздел, посвященный ФГОС ООО. 

Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаАпробация нового стандарта для основной школы начата в крае