Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОССеминары, вебинарыЗапись вебинара по теме: «Проектирование основных образовательных программ основного общего образования».
Создано 01 Декабрь 2014 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Семинары, вебинары

25 ноября 2014 в раках краевого проекта сопровождения подготовки и реализации ФГОС ООО состоялся вебинар по теме «Проектирование основных образовательных программ основного общего образования».

В вебинаре приняли участие около 700 работников образования, в том числе специалисты муниципальных органов управления образованием, ответственные за подготовку к введению ФГОС ООО, руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций Алтайского края, а также педагоги участвующие в реализации ФГОС ООО.

Вебинар был организован КГБОУ АКИПКРО в сотрудничестве с одной из пилотных школ по введению ФГОС ООО - МБОУ «Лицей № 101» г. Барнаула. В ходе вебинара ведущие организовали диалог по наиболее актуальным вопросам проектирования Программы. Участники вебинара получили ответы на такие вопросы, как «Каким образом организовать проектирование программ мы?», «Как провести экспертизу программы?», «С помощью каких способов конкретизировать планируемые образовательные результаты?», «С какими затруднениями может встретиться школа при проектировании программы и как их решить?» и т.п. Диалогическая форма подачи информации, живой диалог между ведущими, вовлечение участников вебинара в дискуссию – всё это обеспечило большой интерес и доступность содержания.

Презентация "Проектирование основных образовательных программ основного общего образования"

Презентация "Содержательный раздел основной образовательной программы" Дремова Е.В., замдиректора по УВР МБОУ "Лицей № 101" г. Барнаула

Отзывы участников:

«Мы организовали участие в вебинаре 7 школ города на площадке комитета по образованию, куда пригласили заместителей директоров по УВР. Нам этот вебинар был очень нужен. Понравилось выступление всех преподавателей. Презентация была очень содержательная, потому что в ней. фактически, представлен алгоритм наших действий в проектировании программы. Благодарим за помощь!» Тонких Ольга Эмильевна, инспектор школ комитета по образованию г Алейска.

«Много полезной и нужной информации, которая очень доступно доведена до участников. Спасибо большое. Особый интерес вызвало рассмотрение вопроса о проектировании основных компонентов ООП»Краутер Юлия Владимировна, главный специалист по всеобучу управления администрации по образованию и делам молодежи Благовещенского района

Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОССеминары, вебинарыЗапись вебинара по теме: «Проектирование основных образовательных программ основного общего образования».