Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОССеминары, вебинарыОбщественное обсуждение подготовки к переходу и реализации ФГОС ООО
Создано 27 Апрель 2015 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Семинары, вебинары

Общественное обсуждение подготовки к переходу и реализации ФГОС ООО состоялось в рамках IX краевого фестиваля «Наша новая школа Алтая – 2015».

В работе экспертной площадки «Инновационные практики подготовки общеобразовательных организаций к введению и реализации ФГОС: общественно-профессиональная экспертиза» приняли участие 60 работников образования Алтайского края. Вниманию общественно-профессиональных экспертов было представлено 6 выступлений, отражающих актуальный опыт внедрения ФГОС уровня начального общего образования и опыт пилотных образовательных организаций края в реализации ФГОС основного общего образования. Экспертную оценку представленного опыта давали специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, преподаватели АКИПКРО, представители муниципальных органов управления образованием, руководители и педагоги школ, выступавшие в роли общественных экспертов.

Подробно о работе экспертной площадки.

Представляем материалы выступлений школ:

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» г.Барнаул по теме: «Методическое сопровождение и обеспечение образовательной практики в лицее»

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» г.Барнаул по теме: «Некоторые аспекты организации образовательного процесса при введении ФГОС ООО в МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» г.Барнаул по теме: «Оргдеятельностная игра как одна из форм мониторинга образовательных результатов»

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» г.Барнаул по теме: «Проектная деятельность как средство формирования УУД»

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» г.Барнаул по теме: «Использование нового оборудования на уроках биологии и внеурочной деятельности» Соколова И.Ю.

Тальменская СОШ №3 по теме: «Управление качеством реализации ООП НОО через школьную систему оценки качества образования»

МБОУ «Кулундинская СОШ №4» по теме: «Мониторинг УУД младших школьников»

МОУ «Егорьевская СОШ» по теме: «Формирование и мониторинг УУД младших школьников с использованием технологических карт»

МКОУ «Волчихинская средняя школа №2» по теме: «Формирование УУД через работу в малых группах»

 

Авторы:Автор: Тюлюкина Н.А., методист кафедры информатики и ИКТ КГБУ ДПО АКИПКРО , ответственный за информационное сопровождение подготовки и реализации ФГОС ООО

Муратов А.Ю., директор НМЦ развития основного и среднего общего образования КГБУ ДПО АКИПКРО, к.п.н.

Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОССеминары, вебинарыОбщественное обсуждение подготовки к переходу и реализации ФГОС ООО