Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОССеминары, вебинарыИтоги вебинара «Вопросы разработки программы воспитания и социализации обучающихся и организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях введения ФГОС ООО».
Создано 22 Май 2015 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Семинары, вебинары

18 мая 2015 года согласно плану-графику мероприятий на 2014-2015 учебный год по подготовке к введению и реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в общеобразовательных учреждениях Алтайского края, состоялся вебинар по теме: «Вопросы разработки программы воспитания и социализации обучающихся и организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях введения ФГОС ООО».

Организаторами данного вебинара выступили Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края совместно с КГБУ ДПО Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.

В вебинаре приняли участие более двухсот человек. Из всех образовательных округов Алтайского края в числе которых: 8 городских и 28 районных комитетов по образованию.

Ирина Алексеевна Новикова, директор центра развития воспитательных систем КГБУ ДПО АКИПКРО, к.п.н. дала ответ на один самых актуальных вопросов "Какие требования предъявляет ФГОС к организации внеурочной деятельности и разработке программы воспитания и социализации?". Также предложила механизмы реализации программы воспитания и социализации, и указала необходимые информационно-методические ресурсы. В конце вебинара Ирина Алексеевна ответила на возникшие вопросы слушателей.

Участники вебинара отметили: "В ходе вебинара были определены цели и задачи организации внеурочной деятельности на уровне ООО, рассмотрены вопросы разработки, реализации и создание механизма мониторинга программы воспитания и социализации обучающихся на уровне ООО в условиях введения ФГОС. Спасибо, все что необходимо рассмотрели."; "Спасибо, получили ответы на все интересующие нас вопросы".

Материалы вебинара

Видеозапись вебинара «Вопросы разработки программы воспитания и социализации обучающихся и организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях введения ФГОС ООО»

Презентация «Вопросы разработки программы воспитания и социализации обучающихся и организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях введения ФГОС ООО»

Автор: Тюлюкина Наталья Александровна, методист кафедры информатики и ИКТ КГБУ ДПО АКИПКРО , ответственный за информационное сопровождение подготовки и реализации ФГОС ООО.

Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОССеминары, вебинарыИтоги вебинара «Вопросы разработки программы воспитания и социализации обучающихся и организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях введения ФГОС ООО».